06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фильм «Паразиты» получил «Оскар» за лучший сценарий

Фильм «Паразиты» южнокорейского автора Пон Чжун Хо получил премию киноакадемии Соединенных Штатов «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Награду за лучший адаптированный сценарий завоевала картина «Кролик Джоджо» новозеландца Тайко Вайтити.

Добавим, что для южнокорейского автора, который также номинирован на премию за режиссуру, это первая награда американской киноакадемии.

Его лента обошла сценарии к такими фильмам как «Брачная история», «Достать ножи», «1917» и «Однажды в … Голливуде».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.