В Петербурге в понедельник, 10 февраля, пройдут ежегодная конференция-вебинар «День памяти А. С. Пушкина» и пресс-конференция, посвященная старту проекта «Чтения со смыслом». О том, что еще ждет Ленобласть и Петербург 10 февраля, рассказывает «Мойка78».

Ежегодная конференция-вебинар «День памяти А. С. Пушкина» пройдет в Президентской библиотеке. Она начнется в 10:00. Главной целью вебинара обозначено сохранение памяти о жизни и творчестве А. С Пушкина и популяризация наследия великого поэта.

В 12:00 в ТАСС в Петербурге состоится пресс-конференция, которая посвящена старту проекта «Чтения со смыслом» и созданию профессиональной площадки для обмена опытом начинающих и состоявшихся писателей.

В БКЗ «Октябрьский» пройдет праздник «30 лет свершений и побед!», посвященный юбилею Академической гимназии № 56. Он начнется в 14:00. Предполагается, что участие в мероприятии примут члены правительства Петербурга и депутаты Законодательного Собрания.

Также в 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» пройдет пресс-конференция, которая будет посвящена проблемам комплексной поддержки семей города, воспитывающих совершеннолетних детей с тяжелыми нарушениями развития.

На мероприятии также затронут вопросы организации работы горячей линии общественной организации «Перспективы».