22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главный «Оскар» получил фильм «Паразиты»

Фильм «Паразиты» южнокорейского автора Пон Чжун Хо завоевал главную награду киноакадемии Соединенных Штатов «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Церемонию вручения награды из Лос-Анджелеса транслировал телеканал ABC.

В категории «Лучший фильм» также были представлены картины «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино, «Джокер» Тодда Филлипса, «Ирландец» Мартина Скорсезе, «1917» Сэма Мендеса, «Кролик Джоджо» Тайка Вайтити, «Брачная история» Ноя Баумбаха, «Маленькие женщины» Греты Гервиг и «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнголда.

Ранее «Мойка78» сообщала, что актер Хоакин Феникс получил «Оскар» за главную роль в фильме «Джокер».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.