В Кемеровской области в результате аварии с участие пассажирского автобуса и большегруза пострадали 14 человек, один — в тяжелом состоянии.

Напомним, авария произошла в воскресенье, 9 февраля, около 15:50 на 60 километре автодороги «Кемерово – Анжеро-Судженск». В результате лобового столкновения автобуса и фуры на месте погиб водитель большегруза, четыре пассажира автобуса срезу были госпитализированы. Позднее в больнице на операционном столе скончалась 71-летняя пассажирка. Всего в автобусе находился 51 пассажир.

Как пишет РИА «Новости», в больницы района позднее были доставлены еще 10 человек. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии. Под утро понедельника еще один пассажир обратился в травмпункт за помощью. Таким образом, сейчас на амбулаторном лечении находятся 24 человека, шесть из них — дети.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Кузбассу, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело. Эксперты проведут проверку автобуса, чтобы определить его техническое состояние.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Кузбассе в результате падения в кювет автобуса погибли 6 человек.