02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Новые автобусы свяжут Гатчину и Мурино с Петербургом

В рейс между Петербургом и Ленобластью выйдут новые, комфортабельные автобусы. Они свяжут Северную столицу с Мурино и Гатчиной.

Обновить парк чиновники договорились с компанией «Питеравто». Процесс будет проходить поэтапно. Транспортом обеспечат, в первую очередь, наиболее загруженные направления.

Так, шесть автобусов вышли на линию маршрута №631. Из Гатчины они следуют в сторону Красного Села и станции метро «Проспект Ветеранов». Из-за большого расстояния выбор был сделан в пользу машин, которые вмещают до 50 пассажиров и имеют 29 сидячих мест. Вся техника оборудована  электронными табло и автоинформаторами.

На линию маршрута №1, по которому автобусы следуют от станции «Девяткино» до Лесной улицы, вывели пять низкопольных транспортных средств. Они оборудованы распашными дверями и подъемником-аппарелью, что делает для родителей с колясками и инвалидов проезд более комфортным.

«Новые автобусы оснащены современными системами активной и пассивной безопасности. В каждой машине установлены, в том числе, навигационные устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», что позволит отслеживать перемещение транспорта в режиме реального времени»,
— отметили в областной администрации.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские автобусы переводят на «голубое» топливо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.