В рейс между Петербургом и Ленобластью выйдут новые, комфортабельные автобусы. Они свяжут Северную столицу с Мурино и Гатчиной.

Обновить парк чиновники договорились с компанией «Питеравто». Процесс будет проходить поэтапно. Транспортом обеспечат, в первую очередь, наиболее загруженные направления.

Так, шесть автобусов вышли на линию маршрута №631. Из Гатчины они следуют в сторону Красного Села и станции метро «Проспект Ветеранов». Из-за большого расстояния выбор был сделан в пользу машин, которые вмещают до 50 пассажиров и имеют 29 сидячих мест. Вся техника оборудована  электронными табло и автоинформаторами.

На линию маршрута №1, по которому автобусы следуют от станции «Девяткино» до Лесной улицы, вывели пять низкопольных транспортных средств. Они оборудованы распашными дверями и подъемником-аппарелью, что делает для родителей с колясками и инвалидов проезд более комфортным.

«Новые автобусы оснащены современными системами активной и пассивной безопасности. В каждой машине установлены, в том числе, навигационные устройства «ЭРА-ГЛОНАСС», что позволит отслеживать перемещение транспорта в режиме реального времени»,
— отметили в областной администрации.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские автобусы переводят на «голубое» топливо.