28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуроры обязали УК Красносельского района найти место для опасных ламп

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила, как местные управляющие компании соблюдают закон в области охраны окружающей среды. Внимание сотрудников надзорного органа привлекли опасные лампы, которые хранились на контейнерных площадка.

Отработавшие свой срок приборы, содержащие ртуть, копились вместе с другим мусором. Ответственность за это несут «КомСервси», «Комфорт» и «Евротракт».

«Руководителям управляющих организаций внесено представления об устранении нарушений»,
— уточнили в ведомстве.

Стоит отметить, что УК «Евротракт», которая входит в структуру ПАО «ГИТ», грозит банкротство. Соответствующий иск в Арбитражный суд намерено подать ГУП «ТЭК». Компания накопила большой долг за поставленное тепло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.