28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуроры обязали УК Красносельского района найти место для опасных ламп

Прокуратура Красносельского района Петербурга проверила, как местные управляющие компании соблюдают закон в области охраны окружающей среды. Внимание сотрудников надзорного органа привлекли опасные лампы, которые хранились на контейнерных площадка.

Отработавшие свой срок приборы, содержащие ртуть, копились вместе с другим мусором. Ответственность за это несут «КомСервси», «Комфорт» и «Евротракт».

«Руководителям управляющих организаций внесено представления об устранении нарушений»,
— уточнили в ведомстве.

Стоит отметить, что УК «Евротракт», которая входит в структуру ПАО «ГИТ», грозит банкротство. Соответствующий иск в Арбитражный суд намерено подать ГУП «ТЭК». Компания накопила большой долг за поставленное тепло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.