09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге рассмотрят проект реконструкции вестибюля «Парка Победы»

В рамках заседания Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга, которое запланировано на 12 февраля, рассмотрят проект реконструкции вестибюля станции метро «Парк Победы» с заменой эскалатора.

Отметим, что заказчиком этих работ выступает ГУП «Петербургский метрополитен». Проект был изготовлен ООО «Архитектурная мастерская Сахновского».

Добавим, что конкурс на разработку проекта ремонта «Парка победы» объявляли уже четыре раза.

Максимальную стоимость проекта на этот раз — 153 млн рублей. Предполагается, что за эти деньги подрядчик разработает проектную документацию, которая позволит заменить эскалаторы, а также обновить напольное покрытие, кассовую зону, комнату полиции, инженерные коммуникации, систему вентиляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.