Октябрьский районный суд рассмотрит иск ООО «Реклама-Центр» к бывшему кандидату в губернаторы Петербурга Владимиру Бортко. Заседание по делу назначено на 11 марта.

Договор на оказание услуг фирма заключила с депутатом Госдумы от партии КПРФ в июне прошлого года. По контракту, ее сотрудники должны были подготовить для парламентария агитационные материалы — свои обязательства они исполняли до августа. При этом Бортко, утверждают заявители, заплатил только за два месяца. Никакого уведомления о расторжении соглашения он в компанию не направил.

«В настоящий момент сумма задолженности составляет 4 105 000 рублей, в том числе НДС 20% — 684 166 рублей 67 копеек. Оплаты по договору за размещение агитационных материалов на 100 рекламных поверхностях не поступало»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.

Рекламные агенты направили политику досудебную претензию с описью по почте. Ответа в компании так и не дождались.

Помимо покрытия самого долга, фирма хочет получить компенсацию в 65,6 тысяч рублей, проценты за отсрочку в размере 12,8 тысяч, а также неустойку и деньги за судебные расходы — 82,6 тысяч. Компания рассчитывает и на покрытие госпошлины в 29,1 тысячу рублей и оплату услуг нотариуса, который запросил более 50 тысяч.