Правительство Петербурга утвердило субсидии для городских фонтанов и туалетов. На эти цели будут потрачены 223 млн и 241 млн рублей.

В Смольном 10 февраля было согласовано предоставление ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» субсидии на возмещение затрат на эксплуатацию фонтанов и туалетов в 2020 году.

Бюджетом предусмотрены ассигнования на возмещение затрат на эксплуатацию фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга на 2020 год в размере 223,1 млн рублей. На таких объектах регулярно проводится очистка от пыли, грязи, иного мусора и посторонних предметов, скошенной травы, снега, наледи, включая вывоз и утилизацию, мойку объектов и элементов благоустройства.

Предприятие также обеспечивает работу 796 общественных туалетов Петербурга: 215 стационарных туалетов, 142 модульных туалета, 26 передвижных санитарно-гигиенических комплексов и 413 передвижных туалетов.

Как ранее писала «Мойка78», в Петергофе появится первая специально созданная площадка для выгула собак. На эти цели из бюджета города выделено 500 тыс. рублей.