05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расскажут о мерах поддержки ветеранов боевых действий

Во вторник, 11 февраля, в Доме журналиста пройдет пресс-конференция, посвященная 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана (День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества).

О грядущих мероприятиях, посвященных этой дате, как и о мерах социальной поддержки ветеранов боевых действий и сохранении памяти об афганской войне расскажут глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, гендиректор Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» Аркадий Семенов.

Также в пресс-конференции будут участвовать представители петербургского военкомата, ЗакСа, общественной организации ветеранов боевых действий «Инвалиды войны» и других общественных организаций.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.