18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Новосибирска разработали маски из наносеребра против вируса

Сибирские ученые разработали инновационные маски против коронавируса из мельтблауна и наносеребра.

Как сообщает издание «Наука в Сибири», инновационный материал для масок создали исследователи из Института химии твердого тела и механохимии СО РАН. Несмотря на то, что испытания новых масок не проводились, эксперты уверены в успехе.

Как ранее писала «Мойка78», число погибших из-за нового коронавируса 2019-nCoV в Китае достигло 1016 человек.

В настоящее время болеют 37 626 человек, 7333 человека — в тяжелом состоянии. Из больниц выписали 3996 человек, 1016 скончались.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.