14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Новосибирска разработали маски из наносеребра против вируса

Сибирские ученые разработали инновационные маски против коронавируса из мельтблауна и наносеребра.

Как сообщает издание «Наука в Сибири», инновационный материал для масок создали исследователи из Института химии твердого тела и механохимии СО РАН. Несмотря на то, что испытания новых масок не проводились, эксперты уверены в успехе.

Как ранее писала «Мойка78», число погибших из-за нового коронавируса 2019-nCoV в Китае достигло 1016 человек.

В настоящее время болеют 37 626 человек, 7333 человека — в тяжелом состоянии. Из больниц выписали 3996 человек, 1016 скончались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.