21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Новосибирска разработали маски из наносеребра против вируса

Сибирские ученые разработали инновационные маски против коронавируса из мельтблауна и наносеребра.

Как сообщает издание «Наука в Сибири», инновационный материал для масок создали исследователи из Института химии твердого тела и механохимии СО РАН. Несмотря на то, что испытания новых масок не проводились, эксперты уверены в успехе.

Как ранее писала «Мойка78», число погибших из-за нового коронавируса 2019-nCoV в Китае достигло 1016 человек.

В настоящее время болеют 37 626 человек, 7333 человека — в тяжелом состоянии. Из больниц выписали 3996 человек, 1016 скончались.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.