26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Незнакомка сообщила о «заминировании» корпуса завода «Мезон» из мести

Полиций Петербурга ищет злоумышленников, которые накануне, 10 февраля, сообщили о заминировании завода на Выборгской стороне. Бомбу искали в одном из корпусов предприятия «Мезон».

Как стало известно «Мойке78», на другом конце провода звучал женский голос, однако правоохранители не исключают, что то могла быть запись. Незнакомка заявила, что здание в Евпаторийском переулке может взорваться. Ответственность за случившееся она возложила на директора некоего предприятия, который якобы запланировал акт мести своим конкурентам по бизнесу. Позже выяснилось, что компанией руководит другой человек.

Производственные помещения были проверены кинологами с собаками. Ничего опасного там не нашли. Эвакуация не проводилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.