10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В лицо мигранту у Полежаевского парка стреляли школьники

Полиция Петербурга раскрыла нападение на мигранта в Красносельском районе. Инцидент произошел несколько дней за каналом у Полежаевского парка — неизвестные выстрелили в лицо потерпевшему.

Как стало известно «Мойке78», в момент происшествия мужчина возвращался домой с работы из магазина «Окей». Огонь злоумышленники открыли в результате ссоры. Что стало причиной стычки прохожих, пока неясно. Исходя из показаний приезжего, один из хулиганов спросил его имя, а другой направил оружие ему в голову. В итоге мужчина самостоятельно дошел до квартиры и вызвал себе скорую помощь. Его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лицевого скелета.

Примечательно, что мигрант просил не проводить проверку, назвав случившееся «личным делом», Однако стражи порядка выяснили обстоятельства случившегося и доставили в отделение учеников 8 и 10 классов. При обыске у подростков изъяли свето-шумовой пистолет «Пионер» и патроны.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.