10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 66,5% заболевших ОРВИ и гриппом — дети

В Петербурге к 11 февраля заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. При этом выяснилось, что 66,5% заболевших — несовершеннолетние.

Как сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Петербургу, в данный момент зарегистрировано порядка 58 тыс. случаев ОРВИ, в том числе 41 случай гриппа.

Заболеваемость детей школьного возраста незначительно превышает значения эпидемического порога для данной возрастной группы.

Как ранее писала «Мойка78», Роспотребнадзор пояснил, почему осложнения гриппа могут быть опасны для жизни. Уточняется, что чаще всего осложнения носят отсроченный характер. Они появляются спустя некоторое время после перенесенной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.