08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Антибиотики и листерии: Росконтроль провел проверку куриного филе

Специалисты Росконтроля проверили, насколько качественным и безопасным является куриное филе от шести популярных в нашей стране брендов. О результатах проверки сообщает пресс-служба организации.

Экспертиза показала, что в филе от «Латифа халяль», «Каждый день», «Мираторг» и «Ржевское подворье» есть антибиотики и антимикробные препараты.

Кроме того, во всех вышеперечисленных образцах, кроме «Мираторга», нашли следы обработки мяса растворами солей пищевых кислот. Также в товаре от «Ржевского подворья» нашли листерии.

Специалисты порекомендовали покупать филе от брендов «Ярославский бройлер» и «Мираторг»: грудинка от этих производителей безопасна для здоровья.

Ранее «Мойка78» писала, что Роскачество перечислило пять правил безопасных интернет-покупок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.