27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Данные 44 тысяч желающих взять кредиты россиян утекли в Сеть

В интернет утекли данные 44 тысяч россиян, желающих взять кредит в банке. Об этом пишет РБК, ссылаясь на слова основателя и технического директора компании в сфере информационной безопасности DeviceLock Ашота Оганесяна.

Как стало известно СМИ, среди попавших в Сеть данных — фамилии и имени клиентов, суммы запрашиваемых кредитов, мобильные номера, место проживания и другие контактные данные.

Эту информацию можно было найти в открытом доступе на протяжении нескольких дней.

Ранее «Мойка78» писала, что российские банки в 2019 году одобрили 36,9% заявок на получение займа. Остальные граждане получили отказ, рассказали в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.