26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Десять эвакуированных из КНР петербуржцев ждут конца срока карантина

Около ста жителей РФ и стран СНГ, которых на днях эвакуировали из Китая, ждут окончания срока карантина в специализированном центре под Тюменью. Отметим, что среди них есть девять петербуржцев.
После того, как срок карантина подойдет к концу, туристы смогут отправиться по домам, сообщает РИА Новости.

Напомним, что еще в прошлую среду два самолета ВКС РФ доставили из провинции Хубэй 144 человека. Среди них 128 россиян и 16 жителей стран ближнего зарубежья. Всех эвакуированных на 14 дней изолировали в центре под Тюменью. Признаков заражения коронавирусом не выявлено ни у одного из них.

Карантин закончится через неделю.

Ранее «Мойка78» писала, что китайские ученые приступили к тестированию мРНК-вакцины против коронавируса нового типа на мышах. Это первый этап создания вакцины от смертоносного вируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.