01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Участники «наркотической» ОПГ попались с товаром в разных районах города

Полиция Петербурга задержала подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Участников организованной преступной группы задержали в разных частях города — первый попался на Выборгском шоссе.

Иномарку 52-летнего мужчины осмотрели дорожные инспекторы. «Додж» оказался напичкан «синтетикой» массой 64 килограмма. Затем у дома по 2-му Мариинскому проспекту сотрудники гавка поймали его подельника-мигранта. При личном досмотре у гражданина одного из среднеазиатских государств было обнаружено запрещенное вещество растительного происхождения весом почти в 300 граммов.

«В ходе проведения дополнительных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны еще двое участников организованной группы — мужчины 48 и 50 лет»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

У них нашли порошок весом в 20 граммов.

Возбуждены уголовные по статье 228 УК РФ. При осмотре места жительства подозреваемых правоохранители также нашли наркотики. Одного из предполагаемых злоумышленников отпустили под подписку о невыезде, остальных заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.