Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении четверых петербуржцев, похитивших девушку на автомобиле Lada Priora.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, суд установил, что Алабердов, Есенакаев, Саметов, Утагонов, действуя умышленно, по предложению Есенакаева, вызванного желанием личного близкого общения с сотрудницей продуктового магазина «Солнышко», применив физическую силу, похитили девушку на автомобиле «Лада Приора». Это произошло утром 13 декабря 2018 года. Спустя некоторое время на проспекте Ветеранов похитителей задержали сотрудники Росгвардии.

Суд посчитал, что указанными преступными действиями потерпевшей был причинен моральный вред, нравственные страдания и физическая боль.

Подсудимые признали вину. Суд назначил наказание Есенакаеву в виде 5 лет условно с испытательным сроком 4 года, Алабердов также получил 5 лет условно с испытательным сроком 3 года. Ранее судимый Саметов также осужден на 5 лет условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 7 тыс. рублей.

Утагонову суд назначил также 5 лет условно с испытательным сроком 2 года. Осужденные освобождены из-под стражи в зале суда.