Росгвардейцы 9 и 10 февраля задержали воришек, похитивших товары из магазина и попытавшихся дать отпор персоналу. Об этом сообщает пресс-служба УВО войск национальной гвардии в Петербурге.

Сообщается, что поздним вечером 9 февраля правоохранители получили сигнал о том, что в магазине на улице Типанова злоумышленники в открытую пытаются пронести мимо кассы шесть бутылок с алкогольными напитками и упаковку носков.

Приехав на место событий, бойцы Росвгардии увидели, как злоумышленники угрожают продавцам заточенным металлическим прутом. Стражам правопорядка удалось обезоружить грабителей и задержать их.

Подобный инцидент произошел в гипермаркете на улице Планерной в Приморском районе города. Там в ночь с 9 на 10 февраля был задержан злоумышленник, похитивший товаров на 1900 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Кировском районе Петербурга росгвардейцы вчера, 10 февраля ночью задержали мужчину, который ранил посетителя кафе на проспекте Стачек. Об этом пишет пресс-служба УВО войск национальной гвардии РФ.