09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Юного петербуржца, задержанного за распитие алкоголя, отказалась забирать мать

Юный петербуржец, задержанный за распитие алкоголя на улице, проведет до 30 суток в центре временного содержания. Мать мальчика отказалась его забирать.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, УМВД России по Невскому району обратилось в суд с административным исковым заявлением, в котором просит поместить несовершеннолетнего в центр временного содержания сроком до 30 суток.

В обоснование исковых требований истец указал, что вечером 5 февраля мальчика доставили в отделение полиции после того, как он якобы распивал алкогольный энергетический напиток на Народной улице. Затем его отправили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 48 часов, так как мать ребенка категорически отказалась его забирать.

Сам подросток на судебном заседании пояснил, что оспаривает факт употребления на улице алкогольного напитка. По его словам, он только держал банку своего друга.

Поскольку мать отказалась забирать сына из отдела полиции и с учетом совершения несовершеннолетним административного правонарушения суд удовлетворил просьбу истца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.