29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зимы не будет»: сурки в Ленинградском зоопарке проснулись раньше срока

В Ленинградском зоопарке 11 февраля проснулись сурки — главные «метеорологи» вышли из зимней спячки раньше почти на два месяца.

Два степных сурка, Ижорик и Августина, выбрались из своего укрытия во вторник, 11 февраля. Трои их детенышей пока остались спать в домике, сообщили в Ленинградском зоопарке.

В прошлом году сурки в Петербурге проснулись только в конце марта, а в 2018 году и вовсе покинули норку в начале апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцев удивила радуга в небе над Северной столицей в начале февраля. Кадрами необычного явления горожане делились в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.