20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минспорта Дагестана рассказало о сломавшем шею на турнире в Петербурге борце

Минспорта Дагестана опубликовало подробности о спортсмене, которого парализовало после турнира в Петербурге.

Как сообщается в Instagram-аккаунте министерства по физической культуре и спорту Дагестана, по обновленной информации, получившего тяжелую травму спортсмена зовут Алиев Пайзутдин Шарабутдинович. Он уроженец села Эрпели Буйнакского района.

Последние несколько лет борец жил и работал в Петербурге. Соревнования, на которых он получил травму, не являлись официальными и назывались «Кубок мира по грэпплингу». В них участвовали и другие дагестанские спортсмены.

Ранее сообщалось, что 26-летний борец неудачно приземлился во время выполнения приёма и сломал себе шею. Поединок был немедленно остановлен, а спортсмена в состоянии паралича увезли на скорой.

Также сообщалось, что спортсмен жив, однако у него парализованы руки и ноги. На его лечение уже открыт сбор средств.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.