06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минспорта Дагестана рассказало о сломавшем шею на турнире в Петербурге борце

Минспорта Дагестана опубликовало подробности о спортсмене, которого парализовало после турнира в Петербурге.

Как сообщается в Instagram-аккаунте министерства по физической культуре и спорту Дагестана, по обновленной информации, получившего тяжелую травму спортсмена зовут Алиев Пайзутдин Шарабутдинович. Он уроженец села Эрпели Буйнакского района.

Последние несколько лет борец жил и работал в Петербурге. Соревнования, на которых он получил травму, не являлись официальными и назывались «Кубок мира по грэпплингу». В них участвовали и другие дагестанские спортсмены.

Ранее сообщалось, что 26-летний борец неудачно приземлился во время выполнения приёма и сломал себе шею. Поединок был немедленно остановлен, а спортсмена в состоянии паралича увезли на скорой.

Также сообщалось, что спортсмен жив, однако у него парализованы руки и ноги. На его лечение уже открыт сбор средств.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.