02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге социально ориентированные НКО получат субсидии

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга, предусматривающее предоставление в 2020 году субсидий некоммерческим организациям по конкурсу на реализацию общественно полезных программ.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, субсидии предоставляются для проектов по таким направлениям, как предоставление соцуслуг лицам без определенного места жительства и гражданам пожилого возраста, инвалидам, профилактика социального сиротства.

Также речь идет о таких направлениях, как популяризация семейных ценностей, поддержка и защита семьи, материнства, отцовства и детства, соцподдержка женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, соцреабилитация, ресоциализация и соцадаптация граждан, страдающих алкоголизмом и наркоманией, организация добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере соцзащиты населения.

На предоставление субсидий в бюджете Петербурга предусмотрены средства в объеме 67,8 миллиона рублей. В нынешнем году планируется оказать поддержку более чем 50 социально ориентированным НКО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.