Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга, предусматривающее предоставление в 2020 году субсидий некоммерческим организациям по конкурсу на реализацию общественно полезных программ.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, субсидии предоставляются для проектов по таким направлениям, как предоставление соцуслуг лицам без определенного места жительства и гражданам пожилого возраста, инвалидам, профилактика социального сиротства.

Также речь идет о таких направлениях, как популяризация семейных ценностей, поддержка и защита семьи, материнства, отцовства и детства, соцподдержка женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, соцреабилитация, ресоциализация и соцадаптация граждан, страдающих алкоголизмом и наркоманией, организация добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере соцзащиты населения.

На предоставление субсидий в бюджете Петербурга предусмотрены средства в объеме 67,8 миллиона рублей. В нынешнем году планируется оказать поддержку более чем 50 социально ориентированным НКО.