03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Киришах загорелась квартира — из дома эвакуировали 18 человек

Пожар произошел в квартире в доме на улице Мира в городе Кириши в Ленинградской области вечером во вторник, 11 февраля. Соответствующее сообщение спасатели получили в 20:30.

Они эвакуировали по маршевой лестнице 18 человек. В квартире горела обстановка на площади 2 квадратных метра.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Ленинградской области, на ликвидацию пожара сотрудникам ведомства потребовалось примерно полчаса. Квартиру потушили в 20:57.

На месте происшествия работали восемь человек. Также к борьбе с огнем были привлечены две единицы техники. Причины пожара не называются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.