12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 58 компаний начнут внедрять бережливое производство в 2020 году

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда начнет самостоятельную работу в Петербурге с конца марта нынешнего года. На настоящий момент его специалисты проходят сертификацию.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, центр будет помогать предприятиям внедрять принципы бережливого производства, а также повышать производительность.

Добавим, что национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» стартовал в городе в минувшем году и продлится до 2024 года. В нынешнем году в Петербурге к нацпроекту должны присоединиться 58 предприятий.

Согласно целевым показателям, за три года производительность труда компаний должна увеличиться по меньшей мере на 30%. В минувшем году к реализации нацпроекта в Петербурге привлекли 25 предприятий города.

До запуска центра поддержку компаний осуществляет АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.