09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец «заминировал» парадную и испортил вечер 14 соседям

14 человек пришлось эвакуировать из парадной дома на Северном проспекте после того, как один из жильцов заявил о якобы заложенной бомбе.

Как стало известно «Мойке78», вечером 11 февраля в полицию позвонили с мобильного телефона и заявили о «минировании» первой парадной дома 6/1 по Северному проспекту.

Через 20 минут не место прибыл наряд полиции, ничего опасного найдено не было. Зато был быстро найден звонивший — 51-летний местный житель. Звонок он совершил в пьяном состоянии из хулиганских побуждений.

Из парадной дома эвакуировали 14 человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось об эвакуации одной из городских больниц. В целом, масштабы «минирований» 11 февраля оказались куда скромнее, чем в течение нескольких месяцев до этого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.