17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тонну «омывайки» изъяли у незаконного предпринимателя в Колпино

Около тонны «омывайки» изъяли сотрудники петербургской полиции в Колпино. На нелегального бизнесмена, торгующего жидкостью с метанолом, они вышли в Интернете.

Объявление размещалось на неустановленном сервисе. В нем был указан, в том числе, адрес торговой точки. Она располагалась в Саперном переулке. В итоге стражи порядка отправились туда несколько дней назад, 10 февраля.

На месте правоохранители обнаружили 202 пластиковых бутылки по пять литров каждая. Все они были заполнены «омывайкой» общим объёмом более тысячи литров. Как выяснили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, продажи осуществлял 35-леьтний местный житель.

«В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена)»,
— уточнили в ведомстве.

Жидкость направили в лабораторию на исследование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.