28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Комздрава: бежавшую из Боткинской больницы нужно изолировать

За отказ от лечения коронавирусной инфекции в России предусмотрена административная ответственность, поскольку она внесена в список особо опасных заболеваний. Об этом сообщила на пресс-конференции 12 февраля руководитель управления Роспотребнадзора по городу Наталья Башкетова.

Соответственно, административная ответственность может грозить пациентке, бежавшей из Боткинской больницы.

Глава комитета по здравоохранения Петербурга Дмитрий Лисовец подчеркнул, что по правилам пациентам должна быть изолирована.

Также участники пресс-конференции отметили, что в Боткинской больнице есть 6-месячный запас защитных масок. В аптеках Петербурга запас составляет 2 недели.

Напомним, что беглянка рассказала, что 7 февраля, когда врачи подтвердили, что она полностью здорова, она упрашивала их отпустить ее домой, но ей отказали

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.