27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала любителей пострелять, наделавших шума в Парголово

Двоих жителей Санкт-Петербурга подозревают в хулиганстве с использованием светошумовых автоматов. Об этом сообщает пресс-служба СУ УМВД РФ по Выборгскому району.

Инцидент произошел 9 февраля. К стражам правопорядка поступил сигнал о стрельбе из неустановленного оружия в поселке Парголово рядом с домом № 1 по Тихоокеанской улице. В результате инцидента никто не получил травм.

Уже на следующий день оперативники задержали подозреваемых. У одного из них забрали светошумовой автомат.

Сейчас по факту произошедшего возбудили уголовное дело. Подозреваемым назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее «Мойка78» писала, что Василеостровский районный суд вынес приговор Баходиру Даниярову. Информацию об этом передает объединенная пресс-служба судов города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.