Финская компания Castrén & Snellman (C&S), предоставляющая юридические услуги, заявила, что покидает российский рынок. Одна из старейших фирм C&S в Финляндии передаст свои офисы в Петербурге и Москве под управление российской Capital Legal Services, говорится в официальном сообщении Castrén & Snellman.

Финская юридическая компания продолжит сопровождение бизнеса своих клиентов в России через взаимодействие с Capital Legal Services. По данным РБК, это — обычная международная практика C&S. Во многих странах, где клиенты этой фирмы имеют свои интересы или проекты, их сопровождение осуществляется с помощью местных юридических фирм.

Некоторые эксперты полагают, что уход с российского рынка связан с ухудшением конъюнктуры. За последние несколько лет петербургский рынок покинул целый ряд европейских игроков, включая Stockmann, торговую сеть Finlayson, группу Kesk и финскую сеть АЗС Neste.

Компания C&S была создана в 1888 году. Ее офис в Петербурге открылся в 1994 году, а в Москве — в 2007 году. Среди клиентов компании в России — Marriott, Fitch Ratings, Familon, Stockmann, Rautaruukki, Teknos, SOK, «Технополис», «Атриа», «Дом Финляндии», САТО, Valmet, гостиницы Radisson, Olympia Garden и многие другие.