Жители муниципального округа «Аптекарский остров» который день сообщают «Мойке78» о том, что внутридворовые территории на Каменноостровском проспекте, 42Б, не убираются. В муниципальном совете корреспонденту «Мойки78» заявили, что во всем виноваты школьники.

На этой неделе петербуржцы сообщили, что детские площадки замусорены. А муниципальные власти бездействуют. В среду, 12 февраля, история повторилась.

«Спасибо вашей редакции за то, что оперативно отреагировали на нашу проблему, но к сожалению, отреагировали только вы. Муниципалы не принимают никаких действий. Насколько нам известно, содержание дворов — это их отдельное полномочие. Сегодня, как и вчера, наш двор выглядит вот так. Особенно это иронично выглядит на фоне газеты Аптекарского острова. Надеемся на вашу помощь»,
— написала читательница «Мойки78», проживающая на Каменноостровском проспекте, 42Б.

Корреспондент «Мойки78» дозвонился до муниципального совета. Дама с приятным голосом не захотела представиться, но заявила, что территория дворов на Каменноостровском проспекте, 42Б, довольно обширная и там регулярно проводится уборка внутридворовых территорий. В том, что мусора не становится меньше, по уверениям представительницы МО, виноваты учащиеся гимназии, которая находится неподалеку, и посетители «Макдональдса», который тоже расположен по соседству. Все эти люди якобы дружно приходят во дворы и оставляют там мусор.

Представительница муниципального совета заверила, что местные коммунальные службы постоянно убирают территорию. На вопрос — почему же все-таки мусор в большом количестве присутствует на детских площадках — дама ответить не смогла и предложила обратиться к официальным лицам, которые в тот момент были недоступны для общения с прессой, поскольку находились на обеде. Время действительно было обеденное — примерно 14:00. Уже в начале четвертого часа дня телефоны муниципального совета отвечали корреспонденту «Мойки78» лишь гудками. В муниципалитете никто не смог поднять трубку.