01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В комитет эконадзора Ленобласти пришли с обысками

В комитете государственного экологического надзора Ленинградской области идут обыски. Как передает портал 78.ru, эту информацию подтвердили в областной администрации.

Представители регионального управления Следственного комитет РФ работают в комитете, но предмет проверки не известен. Следователи беседуют с руководством эконадзора. Официальных комментариев пока никто не дает.

Возможно, обыски связаны с уголовным делом о получении взятки за содействие в незаконной добыче на одном из карьеров Ленобласти. На днях несколько сотрудников регионального эконадзора были задержаны за правонарушения коррупционного характера.

Сейчас исполняющим обязанности председателя комитета государственного экологического надзора 47-го региона является Николай Борисов, назначенный в конце ноября 2019 года. До этого он являлся начальником управления Ленобласти по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.