04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Губернатор Петербурга Александр Беглов санкционировал транспортную реформу в городе

Губернатор Северной столицы Александр Беглов 12 февраля подписал документ, необходимый для запуска транспортной реформы в Петербурге. Масштабная модернизация общественного транспорта начнется летом 2020 года, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Постановление планировалось подписать еще в начале текущего года. Однако глава вице-губернатор Максим Соколов, курирующий транспортную сферу, инициировал его повторное обсуждение с представителями заинтересованных компаний и экспертами. В ближайшие дни проект постановления будет опубликован.

Как сообщала «Мойка78», одним из главных положений реформы станет оптимизация маршрутной сети города: число маршрутов сократиться с 739 до 561. Реформа должна привести к повышению качества обслуживания пассажиров и безопасности перевозок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.