29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Петербурга Александр Беглов санкционировал транспортную реформу в городе

Губернатор Северной столицы Александр Беглов 12 февраля подписал документ, необходимый для запуска транспортной реформы в Петербурге. Масштабная модернизация общественного транспорта начнется летом 2020 года, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Постановление планировалось подписать еще в начале текущего года. Однако глава вице-губернатор Максим Соколов, курирующий транспортную сферу, инициировал его повторное обсуждение с представителями заинтересованных компаний и экспертами. В ближайшие дни проект постановления будет опубликован.

Как сообщала «Мойка78», одним из главных положений реформы станет оптимизация маршрутной сети города: число маршрутов сократиться с 739 до 561. Реформа должна привести к повышению качества обслуживания пассажиров и безопасности перевозок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.