14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин считает, что сервисы Сбербанка упростят жизнь россиян

Технологии и сервисы Сбербанка послужат упрощению жизни россиян при создании государственной цифровой платформы. Как передают «Известия», об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 12 февраля в ходе встречи с главой Сбербанка Германом Грефом.

Глава российского правительства уверен, государство и Сбербанк совместно доведут технологии до совершенства. В свою очередь Греф заявил, что передача акций Сбербанка именно в Фонд национального благосостояния (ФНБ) очень важна. По словам главы Сбербанка, доходность банка принесет ФНБ больше пользы, чем любые другие инвестиции.

Министерство финансов России планирует 13 февраля рассмотреть законопроект, предусматривающий выход Центробанка из капитала ПАО «Сбербанк России». Пакет акций Сбербанка приобретает ФНБ. Передача акций и формирование новых органов управления кредитной организации должны пройти до годового собрания акционеров. План действий полностью согласован, отметил Греф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.