21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Восемь человек погибли в ДТП на трассе Петербург — Невель

Восемь человек погибли в результате столкновения частного микроавтобуса Mercedes и большегрузного автомобиля Volvo в Псковской области на трассе Петербург — Невель. Авария случилась в Пустошкинском районе у деревни Руда.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу УМВД России по региону, данные о состоянии пострадавших уточняются. Собеседница агентства добавила, что погибли водитель и семь пассажиров микроавтобуса, пострадали еще один пассажир и водитель большегруза.

Глава района Светлана Василькова уточнила, что все погибшие, предположительно, граждане Украины. В комитете по здравоохранению региона рассказали о двух госпитализированных. Речь идет о гражданах Украины и Белоруссии. 

По информации агентства, микроавтобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с большегрузом. В микроавтобусе выжил только один человек. Автобус двигался в сторону Киева. На место прибыла следственная группа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.