21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Наркоторговцу в Гатчине дали 14 лет «строгача»

Гатчинский городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что в январе 2019 года на территории Гатчинского района местный житель продал сверток с веществом, содержащим наркотическое средство в значительном размере. За свой «товар» злоумышленник получил 1 тыс. рублей.

При этом у себя дома мужчина хранил наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере для продажи, однако не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум статьям. Суд признал его виновным, ближайшие 14 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что участники «наркотической» ОПГ попались с товаром в разных районах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.