06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Наркоторговцу в Гатчине дали 14 лет «строгача»

Гатчинский городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что в январе 2019 года на территории Гатчинского района местный житель продал сверток с веществом, содержащим наркотическое средство в значительном размере. За свой «товар» злоумышленник получил 1 тыс. рублей.

При этом у себя дома мужчина хранил наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере для продажи, однако не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум статьям. Суд признал его виновным, ближайшие 14 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что участники «наркотической» ОПГ попались с товаром в разных районах города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.