«Мойка78» подводит итоги среды, 12 февраля, в Петербурге: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в Северной столице потушили четыре пожара. В частности, спасатели боролись с огнем в ирландском пабе на Шуваловском проспекте. На место ЧП выезжали два пожарных расчета и бригада «скорой помощи».

Кроме того, вчера огонь уничтожил три легковых автомобиля. Подробности случившегося — в нашей заметке.

Аварии

Случались инциденты и на дорогах Северной столицы. На Комендантском проспекте, к примеру, водитель пытался скрыться от погони, но его остановил поребрик.

На Ленинском проспекте тем временем столкнулись две маршрутки, обошлось без пострадавших. А в Колпинском районе водитель скончался прямо за рулем во время движения. Машина в результате осталась без управления и врезалась в забор.

Кражи

В завершение транспортной темы отметим, что по меньшей мере десять человек накануне остались без своих машин стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В частности, обокрали посетителя гипермаркета в Пушкинском районе. При этом злодей воспользовался шумихой вокруг смертельного китайского вируса и щеголял в медицинской маске, чтобы его не смогли опознать по записям с камер.

Злоумышленник стащил у бизнесмена сумку с деньгами и ключами от дорогой машины, и уехал на этой самой машине.

Трупы

Не менее пяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Курортном районе, например, обнаружили труп хозяина квартиры с ножевым ранением шеи. В той же квартире задержали гостя, который предположительно и зарезал хозяина жилплощади.

Еще один труп бездомной, по-видимому, женщины нашли в сгоревшем заброшенном доме в Адмиралтейском районе.