29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Названо число преступлений в Петербурге. За год раскрыли больше половины

Петербургская прокуратура подготовила данные о числе зарегистрированных в городе преступлений за минувший год, пишет АБН. Отметим, что статистика содержит общие данные по Санкт-Петербургу, без уточнений по конкретным районам.

Сообщается, что всего за прошлый год в Петербурге зарегистрировали 48627 дел, из них 25332 удалось раскрыть. Это означает, что раскрываемость за этот период составила 50,9%.

В целом преступность в городе упала — на 5,4% по сравнению с 2019 годом. Кроме того, существенно снизилось число преступлений против собственности — на 42,7%, и по статье «бандитизм»- на 80%.
Однако число экологических преступлений возросло — на 40%.

Ранее «Мойка78» писала, что опубликована статистика по авариям, которые произошли с автомобилями каршеринга за 2019 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.