17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристы из Петербурга выбрали самые привлекательные регионы Финляндии

Туристы из Петербурга, которые предпочитают ездить в Финляндию на автобусах, перечислили самые привлекательные города и регионы для поездок.

Как сообщает РИА Новости, исследование провели эксперты компании Lux Express. Участие в нем приняли 1,5 тыс. человек. Первое место заняла столица — Хельсинки. Выбор в пользу нее сделали 49% респондентов.

Второе место занял город Турку, который выбрали 35% участников исследования. Третье место досталось региону юго-восточной Финляндии — Лаппеенранта и Иматра. За них проголосовали 34% респондентов.

В первую пятерку списка также вошли столица области Лапландия Рованиеми, которую выбрали 27% участников опроса, и регион Котка/Хамина с 26%. В десятку попали Тампере, Лахти, Коувола, Вантаа и Эспоо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.