29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудники транспортной полиции подозреваются в похищении и взяточничестве в Ленобласти

После проверки заявления пострадавшей женщины в отношении экс-сотрудников транспортной полиции возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам вменяется получение взятки и похищение человека.

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета России, в январе 2020 года на личный прием к исполняющему обязанности руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Павлу Выменцу обратилась жительница Ленобласти. Она рассказала, что в 2016 году сотрудники транспортной полиции похитили ее гражданского мужа. Злоумышленники потребовали 300 тыс рублей, пообещав взамен освободить мужчину не не заводить в отношении его уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств.

После проверки история женщины подтвердилась. Были получены неопровержимые доказательства совершения бывшими сотрудниками транспортной полиции двух злодеяний, попадающий под статьи УК РФ: получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере, похищение человека.

Подозреваемые задержаны.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что, экс-сотрудника ДПС приговорили к исправительным работам за взятку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.