01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд признал незаконным отказ в проведении пикета у памятника Маяковскому

Смольнинский районный суд вынес решение по иску активиста к администрации Центрального района Петербурга: тот требовал признать незаконным отказ властей на проведение публичной акции.

Уведомление о мероприятии заявитель Иван Гладин направил 10 февраля. Пикет планировалось организовать у памятника поэту Владимиру Маяковскому на пересечении улиц Некрасова и Маяковского.


Главный лозунг организаторов гласил: «За референдум, новый курс и смену власти!». Они считают справедливым провести плебисцит о поправках в Конституцию.

Однако в тот же день он получил отказ. По словам администрации района, цель акции была недостаточно определена, планируемый результат — неясен. Кроме того, форма события, по мнению властей, противоречила его цели. Также в администрации не оценили выбор места для проведения пикета.

Гладин попросил согласовать акцию и рассмотреть его заявление не позднее 14 февраля.
В итоге суд частично удовлетворил его просьбу: отказ признали незаконным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.