20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Деревьям на Васильевском подрежут крону: недоверчивые петербуржцы замерли в ожидании

В пятницу, 14 февраля садово-парковое хозяйство Комблага придаст форму деревьям, обрезав кроны на стрелке Васильевского острова. Работы проведут на основании протокола КГИОП.

Облагородить планируют 21 дерево: кронам 17 из них придадут форму куба, и еще четырем — округленную форму.

Среди растущих в этом сквере деревьев есть липы, дуб и каштан. Сам сквер признан объектом культурного наследия федерального значения.

Отметим, что бдительные петербуржцы не перестают пристально следить за работами комблага в садах, скверах и парках. Горожане пытаются отстоять каждое дерево.

Так «Мойка78» писала о том что, на набережной канала Грибоедова в порубочный лист внесли семь деревьев, которыми очень дорожат местные жители. Пока активисты боролись за тополя, на месте остались четыре дерева. Позже работы на канале удалось остановить для проведения независимой экологической экспертизы. Она признала деревья жизнеспособными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.