05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рыбаки рискнули выйти на лед в Красносельском районе, наплевав на запреты

Петербургские рыбаки вышли на лед водоема сегодня, 13 февраля, несмотря на запреты и плюсовую температуру.

Информацию об этом корреспонденту «Мойки78» подтвердили в пресс-службе управления МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сообщается, что любители острых ощущений выбрались порыбачить на водоем, расположенный в Красносельском районе города, рядом с проспектом Героев. Таких набралось 50.

На месте дежурит спасательная бригада.

Ранее «Мойка78» писала, что аномально теплая зима препятствует ледообразованию на реках и каналах Петербурга. О ситуации на водных объектах рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.