18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Генконсульство Финляндии предупредило петербуржцев об увеличении срока выдачи виз

Стало известно, как будет работать Генконсульство Финляндии и визовый центр в Петербурге в конце февраля и начале марта.

Визовый центр Финляндии в Петербурге будет закрыт 24 февраля. Генеральное консульство не будет принимать посетителей 2 марта. Кроме того, консульство и визовый центр не будут работать 9 марта в связи с празднованием Международного женского дня, сообщается на странице диппредставительства в соцсети «ВКонтакте».

Также отмечается, что из-за внедрения новой информационной системы в период с 28 февраля по 10 марта сроки оформления виз могут увеличиться.

Ранее «Мойка78» писала, что после вступления в силу нового визового кодекса Евросоюза петербуржцы массово бросились оформлять финские визы. Спрос вырос на четверть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.