02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

До конца года 1,4 тыс. крыш в Петербурге оборудуют «холодными чердаками»

В 2020 году более 1,4 тыс. крыш в Петербурге планируется оборудовать по технологии «холодного чердака».

По словам вице-губернатора Николая Бондаренко, основной объем работ по борьбе с наледью на кровлях должны завершить в этом году.

Как сообщили в Смольном, Бондаренко поручил районным администрациям и жилищному комитету в течение недели актуализировать данные о домах, в которых необходимо нормализировать температурно-влажностный режим кровель.

Эта технология снижает вероятность образования сосулек на крышах многоквартирных домов. В минувшем году по программе «холодный чердак» оборудовали 1972 дома.

Ранее «Мойка78» писала, что программа ремонта чердаков в Петербурге завершится в 2020 году. После этого чиновники займутся подвалами.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.