Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал, для кого может представлять опасность ранний приход весны. По его словам, наиболее чувствительными к изменениями погоды являются люди с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалист добавил, что в особой группе риска также находятся люди преклонного возраста. Он подчеркнул, что в периоды скачков атмосферного давления людей из групп риска может ждать головная боль, боль в сердце и суставах и обострение сосудистых заболеваний.

Как сообщает «Вечерняя Москва», Конев добавил, что большинство инфарктов происходит во время аномально плюсовых погодных показателей или при резких скачках атмосферного давления. 

Врач заметил, что организм можно подготовить к резким изменениям погоды. По его словам, если обещают аномальные погодные условия, следует сократить количество физических нагрузок, принять прописанные специалистом таблетки, отказаться от курения и алкоголя.

Ранее «Мойка78» сообщала, что погода в марте на всей европейской территории России будет соответствовать климатической норме.