01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В четверг в Петербурге «минеры» эвакуировали 20 тыс. человек

На адреса электронных почт районных судов Петербурга поступили сообщения с информацией о минировании судебных заведений и детских садов в четверг, 13 февраля. В ходе мероприятий по обследованию были эвакуированы 20 тыс. 597 человек.

Как стало известно «Мойке78», их вывели из 113 детских садов и 4 судебных заведений. Всего правоохранители осмотрели 626 объектов. Из 509 объектов эвакуация не проводилась по решению администрации.

Во время проверок взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружили. При проведении мероприятий были задействованы 266 сотрудников ОВД.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы направили в ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.